domingo, 20 de octubre de 2013

Nivel FIG GAM - Resultados Campeonato Nacional

Nivel IB - Infantil B
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1554Zed Vienot
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
3.000
8.400
__.___
11.400
1
1.500
7.300
-6.000
2.800
1
2.500
7.800
__.___
10.300
1
2.800
8.540
__.___
11.340
1
3.400
8.300
__.___
11.700
1
2.300
8.900
__.___
11.200
1



58.740
1
2575Chirstian Antonio Flores
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
3.100
7.300
__.___
10.400
2
1.400
0.000
__.___
1.400
2
1.800
5.900
-4.000
3.700
2
2.000
8.470
__.___
10.470
2
1.000
0.000
__.___
1.000
2
0.400
0.000
__.___
0.400
2



27.370
2

Nivel JU - Juvenil
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1555Kevin Espinosa
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
3.700
8.400
__.___
12.100
1
3.200
8.150
__.___
11.350
1
3.700
9.100
__.___
12.800
1
3.600
9.200
__.___
12.800
1
3.600
8.700
__.___
12.300
1
2.800
8.700
__.___
11.500
1



72.850
1
Nivel MY - Mayor
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1499Vidiel Aguilar
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
4.100
7.850
__.___
11.950
3
2.700
5.550
__.___
8.250
2
3.400
6.500
__.___
9.900
4
3.600
7.570
__.___
11.170
2
3.600
6.800
__.___
10.400
3T
2.800
7.600
__.___
10.400
1



62.070
1
2578Jose Manuel Gallardo
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
4.100
8.100
__.___
12.200
2
3.300
5.000
__.___
8.300
1
3.200
7.800
__.___
11.000
1
3.600
8.800
__.___
12.400
1
3.200
7.200
__.___
10.400
3T
1.700
5.100
-4.000
2.800
4



57.100
2
3577Manuel José Gallardo
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
3.700
7.250
__.___
10.950
5
2.300
5.400
__.___
7.700
3
2.000
8.500
__.___
10.500
2
2.800
7.540
__.___
10.340
4
3.100
7.700
__.___
10.800
2
1.700
7.100
-4.000
4.800
3



55.090
3
4497Luis Vasquez
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
4.400
7.850
__.___
12.250
1
2.200
4.300
-4.000
2.500
4
3.200
6.900
__.___
10.100
3
2.800
6.970
__.___
9.770
5
3.200
8.700
__.___
11.900
1
1.700
8.700
-4.000
6.400
2



52.920
4
5559Joel Ríos
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
3.600
7.950
__.___
11.550
4
__.___
__.___
__.___
__.___
5
__.___
__.___
__.___
__.___
5
2.000
8.470
__.___
10.470
3
__.___
__.___
__.___
__.___
4
__.___
__.___
__.___
__.___
5



22.020
5

Nivel 6 GAM - Resultados Campeonato Nacional

Nivel 6 - 8-9 años
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1415Richard Atencio Higinio
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.600
-3.900
__.___
11.700
1
15.000
-3.400
__.___
11.600
1
15.300
-7.000
__.___
8.300
1
15.000
-0.660
__.___
14.340
1
15.000
-1.500
__.___
13.500
1
15.000
-7.650
__.___
7.350
1



66.790
1

Nivel 6 - 12+ años
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1573Angel Salceda
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-4.830
__.___
10.170
2
15.000
-6.030
__.___
8.970
2
15.000
-3.560
__.___
11.440
1
15.000
-1.860
__.___
13.140
2
15.300
-4.950
__.___
10.350
1
15.600
-3.100
__.___
12.500
1



66.570
1
2572Marvin Leguisamo
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-4.300
__.___
10.700
1
15.000
-4.100
__.___
10.900
1
15.000
-4.960
__.___
10.040
2
15.000
-1.030
__.___
13.970
1
15.000
-7.150
__.___
7.850
2
15.000
-4.960
__.___
10.040
2



63.500
2

Nivel 5 GAM - Resultados Campeonato Nacional

Nivel 5 - 12+ años
Session 3

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1571Nestor E. Peña
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-2.600
__.___
12.400
1
15.000
-2.000
__.___
13.000
1
15.000
-2.360
__.___
12.640
2
15.000
-0.560
__.___
14.440
1
15.000
-2.200
__.___
12.800
1
15.600
-3.660
__.___
11.940
1



77.220
1
2570Jair Ososrio
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-3.200
__.___
11.800
2
15.000
-2.600
__.___
12.400
2
15.000
-1.600
__.___
13.400
1
15.000
-0.830
__.___
14.170
2
15.000
-2.600
__.___
12.400
2
15.000
-4.500
__.___
10.500
2



74.670
2

Nivel 4 GAM - Resultados Campeonato Nacional

Nivel 4 - 5-6 años
Session 2

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1582José Sánchez
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.600
-1.100
__.___
14.500
1
__.___
__.___
__.___
__.___
0*
15.600
-1.300
__.___
14.300
1
15.000
-0.900
__.___
14.100
1
15.000
-1.850
__.___
13.150
2
__.___
__.___
__.___
__.___
0*



56.050
1
2558André Llamas Pérez
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.600
-2.150
__.___
13.450
2
__.___
__.___
__.___
__.___
0*
15.300
-2.600
__.___
12.700
2
15.000
-1.000
__.___
14.000
2
15.300
-0.700
__.___
14.600
1
__.___
__.___
__.___
__.___
0*



54.750
2
3550René Samuel Lioeanjie Tang
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
14.500
-2.750
__.___
11.750
3
__.___
__.___
__.___
__.___
0*
15.000
-3.400
__.___
11.600
3
15.000
-1.400
__.___
13.600
3
15.000
-2.350
__.___
12.650
3
__.___
__.___
__.___
__.___
0*



49.600
3
Nivel 4 - 7-8 años
Session 2

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1551Benjamín Sue
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.600
-1.000
__.___
14.600
1
15.000
-5.800
__.___
9.200
1
15.400
-1.250
__.___
14.150
1
15.000
-0.800
__.___
14.200
1
15.300
-1.650
__.___
13.650
2
15.400
-2.850
__.___
12.550
1



78.350
1
2583Lucien Naim Maloff Tristan
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.300
-1.200
__.___
14.100
3
10.850
-4.150
__.___
6.700
3
15.300
-1.850
__.___
13.450
2
15.100
-1.000
__.___
14.100
2
15.100
-0.800
__.___
14.300
1
15.100
-3.000
__.___
12.100
2



74.750
2
3566Uriel González
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.300
-1.150
__.___
14.150
2
15.000
-6.100
__.___
8.900
2
15.100
-2.300
__.___
12.800
3
15.000
-1.150
__.___
13.850
3
15.000
-1.900
__.___
13.100
3
15.000
-4.500
__.___
10.500
3



73.300
3

Nivel 4 - 9-10 años
Session 2

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1579Joseph Arman
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.700
-1.300
__.___
14.400
3
15.800
-1.400
__.___
14.400
2
15.400
-0.850
__.___
14.550
1
15.000
-0.600
__.___
14.400
4
15.400
-0.800
__.___
14.600
1
15.400
-0.900
__.___
14.500
2



86.850
1
2553Joseph Putaturo
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.700
-1.000
__.___
14.700
2
15.300
-0.800
__.___
14.500
1
15.600
-1.450
__.___
14.150
3
15.000
-0.550
__.___
14.450
3
15.000
-1.200
__.___
13.800
3
15.700
-0.950
__.___
14.750
1



86.350
2
3552Sebastián Sue
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.600
-0.750
__.___
14.850
1
15.300
-1.800
__.___
13.500
3
15.600
-1.350
__.___
14.250
2
15.000
-0.500
__.___
14.500
2
15.700
-1.250
__.___
14.450
2
15.600
-1.200
__.___
14.400
3



85.950
3
4568Christian Andres Flores G.
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-1.800
__.___
13.200
4
15.000
-5.400
__.___
9.600
4
15.100
-1.800
__.___
13.300
5
15.100
-0.350
__.___
14.750
1
15.000
-1.900
__.___
13.100
4
15.000
-3.400
__.___
11.600
5



75.550
4
5569Taylor Cedeño
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-2.900
__.___
12.100
5
15.000
-7.100
__.___
7.900
5
15.100
-1.550
__.___
13.550
4
15.000
-1.200
__.___
13.800
5
15.000
-2.400
__.___
12.600
5
15.400
-3.700
__.___
11.700
4



71.650
5
6567Lester Cedeño
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
14.000
-3.300
__.___
10.700
6
15.000
-7.150
__.___
7.850
6
15.100
-3.500
__.___
11.600
6
15.000
-1.500
__.___
13.500
6
15.000
-4.650
__.___
10.350
6
15.000
-6.200
__.___
8.800
6



62.800
6
Nivel 4 - 11-12 años
Session 2

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1580Livio Duarte
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.400
-0.800
__.___
14.600
1
15.000
-2.200
__.___
12.800
1
15.600
-1.350
__.___
14.250
1
15.100
-0.350
__.___
14.750
1
15.400
-1.000
__.___
14.400
1
15.100
-1.450
__.___
13.650
1



84.450
1
2560Christian Adrian Flores G.
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.300
-1.100
__.___
14.200
2
15.000
-3.650
__.___
11.350
2
15.400
-1.400
__.___
14.000
2
15.100
-0.550
__.___
14.550
2
15.100
-1.100
__.___
14.000
2
15.400
-2.100
__.___
13.300
2



81.400
2
3549Carlos Aguilar
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.300
-1.900
__.___
13.400
3
15.000
-5.500
__.___
9.500
3
15.400
-2.011
__.___
13.389
3
15.100
-0.650
__.___
14.450
3
15.000
-1.850
__.___
13.150
3
15.100
-2.950
__.___
12.150
3



76.039
3
Nivel 4 - 13+ años
Session 2

RankNumName
Gym
SueloArzonAnillaSaltoParaleB FijaAA
1556Orlando De Sedas
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.300
-1.350
__.___
13.950
3
15.400
-1.750
__.___
13.650
1
15.600
-1.300
__.___
14.300
3
15.100
-0.500
__.___
14.600
1*
15.100
-0.750
__.___
14.350
1*
15.600
-2.000
__.___
13.600
3



84.450
1
2557Francisco Torrero
Panama
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.700
-0.750
__.___
14.950
1
15.000
-3.000
__.___
12.000
4
15.700
-0.900
__.___
14.800
1
15.100
-0.700
__.___
14.400
2
15.200
-0.950
__.___
14.250
2
15.700
-1.700
__.___
14.000
1



84.400
2
3563Juan A. Siza G
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.400
-1.250
__.___
14.150
2
15.000
-2.900
__.___
12.100
3
15.400
-1.500
__.___
13.900
5
15.100
-0.500
__.___
14.600
1*
15.000
-1.400
__.___
13.600
3
15.700
-1.800
__.___
13.900
2



82.250
3
4581José Tejada
Veraguas
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-1.300
__.___
13.700
4
15.600
-3.150
__.___
12.450
2
15.600
-0.850
__.___
14.750
2
15.000
-1.300
__.___
13.700
4
15.100
-0.750
__.___
14.350
1*
15.300
-2.900
__.___
12.400
5



81.350
4
5564Raul Guitierrez
Herrera
 
Diff:
Exec:
ND:
Final:
Place:
15.000
-3.000
__.___
12.000
5
15.000
-3.150
__.___
11.850
5
15.400
-1.400
__.___
14.000
4
15.100
-0.900
__.___
14.200
3
15.000
-2.150
__.___
12.850
4
15.300
-2.400
__.___
12.900
4



77.800
5

sábado, 19 de octubre de 2013

Nivel FIG GAF - Resultados Campeonato Nacional

Level A - 9-10 años
Session 5

RankNumName
Gym
VaultBarsBeamFloorAA
1669Hillary Heron
Panamá
 
11.100
2T
10.700
1
11.200
1
11.800
2
44.800
1
2712Ana Lucía García De Paredes
Panamá
 
11.350
1
10.250
2
7.900
3
12.200
1
41.700
2
3668Grethel Marie Joyce Alvarado
Panamá
 
11.100
2T
9.650
3
9.400
2
11.400
3
41.550
3

Level B - 11-12 años
Session 5

RankNumName
Gym
VaultBarsBeamFloorAA
1671Camille Marie Amado Medrano
Panamá
 
11.050
3
9.500
1
12.000
1
11.150
3
43.700
1
2672Emilie Caridad Cerna Alvarado
Panamá
 
11.150
2
9.250
2
9.600
2
13.050
1
43.050
2
3713Isabella Gerli
Panamá
 
11.450
1
8.650
3
7.800
3
11.850
2
39.750
3
Level J - 13-15 años
Session 5

RankNumName
Gym
VaultBarsBeamFloorAA
1716Ana Victoria De Leon
Panamá
 
12.950
1T
10.250
2
11.800
1
13.000
1
48.000
1
2715Valentina Brostella Arias
Panamá
 
12.950
1T
11.050
1
11.300
2
12.250
2
47.550
2
3717Carol Batista
Panamá
 
10.850
4
8.850
3
9.200
3
9.900
4
38.800
3
4714María Eugenia Delgado
Panamá
 
11.550
3
8.250
4
6.800
4
11.000
3
37.600
4
Level M - 16+ años
Session 5

RankNumName
Gym
VaultBarsBeamFloorAA
1718Rudy Marcela Sandoval
Colombia
 
12.900
1
12.200
1
12.500
1
13.200
1
50.800
1

Nivel 7 GAF - Resultados Campeonato Nacional

Level 7 - All Age Divisions
Session 5

RankNumName
Gym
VaultBarsBeamFloorAA
1666Laura Chu
Panamá
 
9.000
1
8.725
1
7.600
1T
8.350
1
33.675
1
2711Paola Aguilar
Panamá
 
8.950
2
8.600
2
7.600
1T
8.250
2
33.400
2

Nivel 6 GAF - Resultados Campeonato Nacional

Nivel 6 - 10 + años
Session 4

RankNumName
Gym
SaltoBarrasVigaSueloAA
1710Marielle Morales
Panamá
 
9.200
3
9.250
1
8.800
1
9.275
1
36.525
1
2709Helena Riviello
Panamá
 
9.750
1T
9.200
2
8.700
2
8.500
3
36.150
2
3665Luccia Danielle Palomino
Panamá
 
9.650
2
9.050
3
8.200
3
8.750
2
35.650
3
4620Maria Vicotria Caraballo
Panamá
 
9.750
1T
8.150
4
7.850
4
8.450
4
34.200
4